"Ночь искусств" в Чановском краеведческом музее

4 ноября 2014 года в День народного единства в Чановском краеведческом музее состоялась акция «Ночь искусств». Работниками музея были подготовлены программы для детей и взрослых. Для маленьких посетителей с участием сказочных персонажей Бабы-Яги, Кикиморы и домовенка Кузи была представлена программа «Путешествие в сказку». Сказочные персонажи проводили викторины, эстафеты и конкурсы. В завершении программы все ребята получили призы и подарки. А для взрослого населения была проведена вечеринка в народном стиле. Гости вспоминали пословицы и поговорки, народные песни и танцы. Посетителям пришлось попробовать исполнить «Камаринскую» в лаптях, петь частушки, соревноваться в ловкости. Вечеринка закончилась за чашкой ароматного чая с блинами и пирогами из настоящего самовара. Самые активные участники получили в подарок деревянные расписные игрушки.