«Неизвестный солдат»

2 и 3 декабря в СОШ № 2 сотрудники Чановского краеведческого музея, проводили уроки мужества «Неизвестный солдат», для учащихся 1,2,4 классов.

После окончания Великой Отечественной войны осталось множество братских воинских захоронений, останков погибших, пропавших без вести. Тысячи бойцов остались лежать там, где их настигла смерть. Они стали неизвестными солдатами.

Учащимся рассказали о музейных реликвиях: солдатском медальоне, который использовался для опознания личности военнослужащих, как документ удостоверяющий личность, а так же, было рассказано о котелке, найденном на месте солдатских захоронений, принадлежавшем нашему земляку Юрченко В.Я.

Ученики очень внимательно слушали рассказ, сопровождавшийся слайд программой, смотрели видео ролик.