"Учителями славится Россия"

4 октября в МКУК "Чановский краеведческий музей" прошло замечательное мероприятие посвященное Дню Учителя - "Учителями славится Россия".

На мероприятие присутствовали учителя и ветераны педагогического труда Чановского района.

Праздник начался с исполнения музыкальных номеров воспитанников ДЮЦ «Гармонии»

После торжественной части, мы предложили нашим гостям совершить небольшое путешествие во времени и отправиться в то далекое Советское время! Вспомнили буквально ВСЁ: автоматы с газированной водой, лимонад из сифона, игрушки, одежду, как стояли в очереди за дефицитными товарами, общественную баню, пионеров и октябрят и т.д. Так же вспомнили наши Советские фильмы, которые можно смотреть десятки, раз и все равно не будет скучно.

Ну и, конечно же, мы не могли не поговорить про Советское образование. Какая раньше была замечательная школьная форма, портфели и ранцы, школьная парта, канцелярия, букварь и т.д. Да, много было пережито в то время в Советском Союзе – а сколько всего вспоминается.

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными!

В завершении мероприятия учителям были подарены цветы и приготовлен ароматный чай.