Квест "Победа остается молодой"

8 мая 2019 года, на кону великого праздника Дня Победы, сотрудники нашего музея совместно с Молодежным центром Чановского района, провели военно – патриотический квест (приключенческая игра) «Победа остается молодой», ставший уже традиционным.

В квесте приняли участие 5 команд: «9 рота»-Старо-Карачинская СОШ, «Горячие сердца»-Д/с №2, «Победа»-Д/с №1, «Боевые девчата»-Д/с №4, «Гастролеры»-сборная администрации Чановского района и ЦБС.

На общем построении все команды получили папку с путеводными листами и отправились выполнять задания.

В ходе квеста команды передвигались по станциям и выполняли различные задания.
1. Станция «Снайпер» - стреляли по мишеням;
2. Станция «Полевая почта» - писали обращение участникам войны от потомков;
3. При выполнении секретного задания, брали в плен участника из команды соперника;
4. Станция «Госпиталь» - освободив пленного, оказывали ему первую помощь и при помощи подручных материалов переносили раненого;
5. Станция «Привал» - обустраивали место привала, ставили палатку и исполняли песню военных лет, пришивали пуговицы, чистили картофель;
6. Станция «Памятник» - каждая команда, используя экспонаты музея, создавала «живой памятник»;
7. Станция «Курс молодого бойца» - одевали военную форму, наматывали портянки, маршировали, отжимались на время.
8. Станция «Минное поле» - искали мины на заданном участке.

Участники всех команд успешно справлялись со всеми заданиями.

По итогам всех конкурсов пятое место заняла команда «Горячие сердца»-Д/с №2, на четвертом месте команда «Гастролеры»-сборная администрации Чановского района и ЦБС, на третьем месте оказалась команда «Победа»-Д/с №1, на втором месте команда «Боевые девчата»-Д/с №4, а почетное первое место заняла команда «9 рота»-Старо-Карачинская СОШ.

Пока подводились итоги игры, всех участников квеста угостили вкусной солдатской кашей и сладким горячим чаем.

Все команды получили дипломы, медали, и, конечно же, море положительных эмоций!!!

P.S. Все фотографии с квеста вы можете посмотреть на нашей страничке в одноклассниках, в альбоме "Квест 2019"