Всероссийская акция «Ночь искусств»

4 ноября РДК представлена выставка «Национальные костюмы»

В 13-00 в музее собралась детвора от 5 до 12 лет на мероприятие «Сказка. Искусство. Музей» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В ходе театрализованного представления «Муха цокотуха» ребята знакомились с бытом наших предков. Узнали историю самовара и лаптей, поучаствовали в мастер-классах по приготовлению щей, надеванию лаптей, побыли в роли модельеров, поиграли в игры. По окончании мероприятия пили чай с пирогами.

В 16-00 на базе ЦБС прошел квест «Горячие сердца». Квест был посвящен 100-летию комсомола. В игре приняли участие две команды: «Комсомольский реванш» и «Добровольцы». В ходе игры участники побывали на станциях: «Эрудит», где отвечали на вопросы, «Марш-бросок» - преодолевали препятствие с вещмешком, «Полоса препятствий», где оказывали первую помощь раненому, переходили болото, переносили раненого, разбирали и собирали автомат, «Минное поле» - проходили поле и стреляли по вражеским танкам, «Полевая кухня» - чистили картошку, чистили и мелко резали лук.

По итогам конкурса с разницей в один бал победила команда «Добровольцы».

Слова благодарности хочется выразить: Молодежному центру Чановского района (директор Маликов Дамир) за помощь в проведении мероприятий; директорам Кайро О.И. и Айтовой Т.В. за предоставленные помещения для проведения квеста.