Новогодний переполох

3 января в нашем музее прошло мероприятие «Новогодний переполох», для детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Под Новый год нередко случаются настоящие чудеса, и все становится совсем не таким, как раньше. Даже музей, где круглый год царит строгий порядок и научный подход, попадет в волшебную сказку. Но праздник окажется под угрозой. Теперь вся надежда на ребят — им придется спасать ситуацию, и найти свои новогодние подарки, которые для них подготовил Дедушка Мороз.

Вместе со Снегурочкой дети разгадывали послания от Деда Мороза, искали свиток, отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы вокруг елки, играли в новогодние фанты. За каждый правильный ответ ребята получали кусочек карты, на которой была изображена подсказка, где искать подарки.

Когда карта была собрана, там был изображен сундук, дети сразу же кинулись его искать. И какое же удивление было у ребят, когда в этом самом сундуке они нашли свои долгожданные подарочки.

Хочется выразить большую благодарность, за предоставленные подарки и сувениры, индивидуальным предпринимателям Трофимовой Ларисе (магазин 5+), Марковой Оксане (магазин «Позитив») и семье Зайцевых Ольге и Анатолию. Спасибо Вам огромное!!!